III OPEN CIDADE DE LOUROSA: RESULTADOS

JCS
By JCS junio 24, 2012 17:59 Updated

III OPEN CIDADE DE LOUROSA: RESULTADOS

El 16 de julio se celebró el III Open Cidade de Lourosa, en las modalidades de Técnica y Combate, con la presencia de unos 400 deportistas de una treintena de clubes procedentes de Portugal, Brasil, España, Francia, Chipre y Santo Tomé y Príncipe.

PUMSE

KUPS

CADETE FEMENINO

1º LUCIA PENIN – F. GALEGA (ESP)
2º ANDREA VILAS – F.GALEGA (ESP)
3º RAQUEL COSTA – PATIÑO (ESP)

JUNIOR FEMENINO

1º LIA DE ARAÚJO – F. GALEGA (ESP)
2º MARIANA COUTINHO – ATCV (POR)
3º RITA SOUSA – NSFACEIS (POR)

SENIOR A (18 A 29) FEMENINO

1º MARIA GUEDES – XAIRAS (POR)
2º BLANDINA PEREIRA – XAIRAS (POR)
3º VIOLETA DOMINGUEZ – KUNGAM (POR)

SENIOR B (30 A 39) FEMENINO

1º ANABELA NORA – NSFACEIS (POR)
2º ANDREIA ANTUNES – AMIZADE (POR)
3º RAQUEL ALVES – CCLOUROSA (POR)

CADETES MASCULINOS

1º ALEJANDRO REY – F. GALEGA (ESP)
2º DANIEL FREIRE – ATCV (POR)
3º ANXO COSTA – F. GALEGA (ESP)

JUNIOR MASCULINO

1º JOÃO MOREIRA – MADUGYM (POR)
2º DIOGO LUIS – NSFACEIS (POR)
3º CARLOS AZEVEDO – MADUGYM (POR)

SENIOR A (18 A 29) MASCULINO

1º ANDRÉ CIDAQDE – ATCV (POR)
2º BRUNO FERNANDES – ATCV (POR)
3º JAVIER BLAZQUEZ – NAVARRA (ESP)

SENIOR B (30 A 39) MASCULINO

1º NUNO PINTO – ATCV (POR)
2º OSCAR PUJOL – KIAP VIGO (ESP)
3º NUNO MAIA – ATCV (POR)

SENIOR C (MAS DE 40) MASCULINO

1º CARLOS FREIRE – ATCV (POR)
2º MANUEL TEIXEIRA – TCPORTO (ESP)
3º JOSÉ ANTÓNIO – NSFACEIS (POR)

PAREJAS

1º MARIANA COUTINHO y ANDRÉ CIDADE - ATCV (POR)
2º CAROLINA LEMOS y RICARDO FITAS - AMIZADE (POR)
3º TIAGO OLIVEIRA y ANA NOGUEIRA - NSFACEIS (POR)

TRIOS FEMININOS

1º ANA CATARINA, RITA SOUSA y  SOFIA BORGE- NSFACEIS (POR)
2º RITA , ANA COELHO y HELENA - NSFACEIS (POR)
3º JOANA, ANABELA y NORA - NSFACEIS (POR)

TRIOS MASCULINOS

1º ANDRÉ CIDADE, BRUNO FERNANDES y FILIPE SOUSA - ATCV (POR)
2º TIAGO, DIOGO LUIS y DANIEL GUIMARÃES - NSFACEIS (POR)
3º DANIEL, JOSE MAGALHÃES y JOÃO FERRO - NSFACEIS (POR)

PUMSE DAN

JUNIOR FEMININO

1º SANDRA BOUZAS – F. GALEGA (ESP)
2º MARIA DOMINGUEZ – F. GALEGA (ESP)
3º PAULA GOMEZ – F. GALEGA (ESP)

SUB 29 FEMENINO

1º NOELIA IRAGO – F. GALEGA (ESP)
2º ANDREIA GARCIA – ATCV (POR)
3º ISABEL SIMON – F. GALEGA (ESP)

SUB 39 FEMENINOS

1º MARIA BAUTISTA – F. GALEGA (ESP)
2º BEGONA VEIGA – F. GALEGA (ESP)

SUB 49 FEMENINOS

1º BEATRIZ QUEIRO – F. GALEGA (ESP)
2º ESPERANZA FERNANDEZ – F. GALEGA (ESP)

JUNIOR MASCULINO

1º ADRIAN NUÑEZ – F. GALEGA (ESP)
2º ALEJANDRO LOSADA – F. GALEGA (ESP)
3º MARCOS SILVA – F. GALEGA (ESP)

SUB 29 MASCULINO

1º DIOGO CARVALHO – ATCV (POR)
2º BRUNO SILVA – ATCV (POR)
3º ALBERTO NEIRA – F. GALEGA (ESP)

SUB 39 MASCULINO

1º ALEJANDRO GONZALEZ – F. GALEGA (ESP)
2º CHIU YUEH-KUEI – F. GALEGA (ESP)

SUB 49 MASCULINOS

1º SHIN HANG – F. GALEGA (ESP)
2º ANTONIO REBOURO – F. GALEGA (ESP)
3º JOSE SOEIRO – F. GALEGA (ESP)

PAREJAS DAN

1º BRUNO SILVA y ANDREIA GARCIA - ATCV (POR)
2º ANTIA GARCIA y ALEJANDRO LOSADA - F. GALEGA (ESP)
3º DIOGO CARVALHO y GABRIELA MARTINS - ATCV (POR)

TRIOS FEMENINOS

1º NOELIA IRAGO, ISABEL y LUCIA - F. GALEGA (ESP)
2º ANDREIA GARCIA, GABRIELA MARTINS y TERESA ARAÚJO - ATCV (POR)
3º SUSANA, CANDELA y RAQUEL - KIAPVIGO ESP

TRIOS MASCULINOS

1º ANTÓNIO, OSCAR REY y JOSÉ LOPES - F. GALEGA (ESP)
2º ALEJANDRO LOSAD, ROI y ALBERTO – F. GALEGA (ESP)
3º JOSÉ SANMIGUEL, PABLO Y DAVID- F. GALEGA ESP

COMBATE JUNIOR

- 49 Kg Femenino

1º RUTH COSTAS – AS VIGO (ESP)
2º CATARINA CARREIRA – AGISC (POR)
3º JOANA NOGUEIRA – PAIVENSE (POR)

- 55 Kg Femenino

1º BIA DOMINGUES – CEA (POR)
2º TATIANA FRANCISCO – PENICHE (POR)
3º GABRIELA FARIA – PAIVENSE (POR)

- 63 Kg Femenino

1º CATARINA SILVA – CCLOUROSA (POR)
2º INÊS FERREIRA – CCLOUROSA (POR)
3º TATIANA VALADA – NSFACEIS (POR)

+ 63 Kg Femenino

1º MARTA MOREIRA – GJMARTINS (POR)
2º JESSICA GOMES – FURYO (POR)

- 48 Kg Masculino

1º FABIAN BRAVO – AGISC (POR)
2º BRAIS VERDES – MOO DUK KWON (ESP)
3º ALEXANDRE ALELUIA – ATCV (POR)
3º PEDRO SANTOS – ATCV (POR)

- 55 Kg Masculino

1º CARLOS BRITO FURYO POR
2º CARLOS AZEVEDO MADUGYM POR
3º CHRISTIAN FERRERA CATALÃ ESP
3º CIDALINO SILVA GJMARTINS POR

- 63 Kg Masculino

1º PEDRO SILVEIRA – ATCV (POR)
2º HELDER DUARTE – ATCV (POR)
3º MANUEL VISO – KIAP VIGO (ESP)
3º OSCAR PENIN – KIAP VIGO (ESP)

- 73 Kg Masculino

1º RODRIGO SANTOS – AGISC (POR)
2º BRUNO SILVA – MADUGYM (POR)
3º MANUEL VENCESLAU – GJMARTINS (POR)
3º RICARDO VALENTE – GJMARTINS (POR)

+ 73 Kg Masculino

1º NUNO SILVA – AGISC (POR)
2º PAULO SOUSA – TCMOZELOS (POR)

COMBATE SENIOR

- 49 Kg Femininos

1º ARIADNA AROS – F. CATALANA (ESP)
2º ISA SOUSA – AMIZADE (POR)
3º VANESSA RODRIGUES – NSF (POR)

- 57 Kg Femininos

1º CATIA SOUSA – TCP (POR)
2º RAQUEL PACREL – F. CATALANA (ESP)
3º PAULA BARRIO – KIAP VIGO (ESP)
3º ANGELA MEDINA – KUNGAN (ESP)

- 67 Kg Femininos

1º PAOLA JABLONSKA – NAVARRA (ESP)
2º BEATRIZ FERNANDES – BRAGA (POR)
3º LETICIA MILANO – NSFACEIS (POR)
3º CATARINA FERNANDES – PAIVENSE (POR)

+ 67 Kg Femininos

1º ANDREIA ANTUNES – AMIZADE (POR)
2º CARMEN PALACIOS – NAVARRA (ESP)
3º ALEXANDRA FERREIRA – GJMARTINS (POR)

- 58 Kg Masculino

1º LEANDRO MARQUES  - AGISC (POR)
2º FABIO GRAÇA – PAIVENSE (POR)
3º YOUSSEF DERAI – KUMGAN (ESP)
3º DAVID EXPOSITO – F. CATALANA (ESP)

- 68 Kg Masculino

1º EZEQUIEL GOMES – FURYO (POR)
2º JOAQUIM GOMES – PARAFUSO (POR)
3º PEDRO BRANDÃO – FASTRICK (POR)
3º RICARDO MARTINS – ATCV (POR)

- 80 Kg Masculino

1º JOÃO ROCHA – ATCV (POR)
2º JAVIER BLAZQUEZ – NAVARRA (ESP)
3º PAULO COSTA – CEA (POR)
3º JOÃO ANTUNES – AMIZADE (POR)

COMBATE VETERANOS

- 65 Kg Femenino

1º MONTSE MUÑOZ – F. CATALANA (ESP)
2º JOANA GAMA – AMIZADE (POR)

+ 65 Kg Femenino

1º CELIA COSTA – PAIVENSE (POR)
2º ANDREIA ANTUNES – AMIZADE (POR)
3º LIGIA DOMINGUES – CAE (POR)

- 75 Kg Masculino

1º MIKEL ARRONDO – NAVARRA (ESP)
2º AMADEO ALBI – F. CATALANA (ESP)
3º LUIS MENDO – XAIRAS (POR)
3º HELDER SILVA – GJMARTINS (POR)

+ 75 Kg Masculino

1º DAVID GARCIA – NAVARRA (ESP)
2º PAULO CAMACHO – PARAFUSO (POR)
3º DIRCEU COSTA – GJMARTINS (POR)
3º RUI PINHO – GJMARTINS (POR)

CLASIFICACIÓN POR CLUBES

1º ATCV – 89 puntos
2º NSFACEIS – 31 puntos
3º AMIZADE TEAM – 23 puntos

JCS
By JCS junio 24, 2012 17:59 Updated
Escribe un comentario

No Comments

No Comments Yet!

Let me tell You a sad story ! There are no comments yet, but You can be first one to comment this article.

Write a comment

Only registered users can comment.

Calendario

diciembre 2017
L M X J V S D
« oct    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Archivo

SOLOTKD en FACEBOOK