CAMPEONATO DE FRANCIA CADETE: RESULTADOS

JCS
By JCS enero 15, 2012 12:48

CAMPEONATO DE FRANCIA CADETE: RESULTADOS

Resultados del Campeonato de Francia Cadete que se ha celebrado el 14 de enero en el Palacio de Deportes Rene Rougnol, de la ciudad de Montpellier, y al que seguirá el campeonato de promesas (el día 15), con la participación de unos 300 competidores representando a 22 regiones.

FEMENINO:

-29kg:

1. Celina Ztaitou – Rhône Alpes

-37kg

1 Kenza Bouchama – Rhône Alpes
2 Amelle Hermiani – Rhône Alpes
3 Célia Bensalem – Ile de France
3 Marie Curtet – Midi Pyrenees

-41kg:

1 Adda Akrimi – Rhone Alpes
2 Anais Ribanier – Provence Alpes Cote Azur
3 Sarah Dida – Ile de France
3 Julie Curtet – Midi Pyrenees

-44kg:

1 Clara Millero – Ile de France
2 Agathe Caceres – Languedoc Roussillon
3 Jasmine Arnaud – Polynesie
3 Nailé Taleb – Rhône Alpes

-47kg:

1 Chloe Marchadier – Languedoc Roussillon
2 Shauna Molinies Morgis – Ile de France
3 Fanny Boualavog – Ile de France
3 Ibtissem Kandouz – Ile de France

-51kg:

1 Mataheitini Raihauti – Polynesie Taekwondo
2 Nawel Adidou – Rhône Alpes
3 Raiwane Laidani – Ile de France
3 Josephine Orlane – Ile de France

-55kg:

1 Chloe Gant – Languedoc Roussillon
2  Jessica Galguy – Rhône Alpes
3  Laura Lalbia – Midi Pyrenees
3 Mira Goulamoussene – Réunion

-59kg:

1 Anissa Hamdoune – Alsace
2 Lisa Bernabe – Provence Alpes Cote Azur
3 Ayate Ouldbey – Rhône Alpes
3 Melanie Poibarbe – Midi Pyrenees

+59kg

1 Marie Paule Ble – Ile de France
2 Moehau Faaite – Polynesie
3 Maire Louisa Beroual – Aquitaine
3  Iman Bengorine – Rhone Alpes

MASCULINO

-33kg:

1 Arnaud Leroy – Ile de France
2 Mathieu Rocafort – Midi Pyrenees
3 Yassine Ben Abbou – Languedoc Roussillon
3 Thibault Ranc – Languedoc Roussillon

-37kg:

1 Sebastian Alesio – Rhône Alpes
2 Ruddy Selgrad – Rhône Alpes
3 Abderhamane Bechaa – Rhöne Alpes
3 Oussama Larbes – ILe de France

-41kg:

1 Axel Lupori – Provence Alpes Cote Azur
2 Alexandre Pham – Rhône Alpes
3 Tristan de Juan – Languedoc Roussillon
3 Fabio Mattei – Ile de France

-45kg:

1 Yuri Diemahave – Languedoc Roussillon
2 Malik Zahel – Rhône Alpes
3 William Caillol – Provence Alpes Cote Azur
3 Harry Mairau – Polynesie

-49kg:

1 Stephane Audibert – Rhône Alpes
2 Keny N’Sona – Ile de France
3 Romain Pesty
3 Romain Guillaume – Ile de France

-53kg:

1 Jeremy Haiart – Nord Pas de Calais
2 Bruno Surace – Provence Alpes Cote Azur
3 Manu Huaatua – Polynesie
3 Jason Caullier – Normandie

-57kg:

1 Wilfried Blonbou – Poitou Charentes Limousin
2 Yassine Balti Gassoumi – Rhône Alpes
3 Loic Desiles – Réunion
3 Melvin Gomes – Ile de France

-61kg:

1 Temehau Doom – Polynesie
2 Michel Roulier – Provence Alpes Cote Azur
3 Kevin D’Agro – Aquitanie
3 Keran Leolpoldie – Ile de France

-65kg:

1 Teava Mu – Polynesie
2 Lilian Laperche – Provence Alpes Cote Azur
3 Tony Andriatsiferana – Ile de France

+65kg:

1 Yoann Miangue – Midi Pyreneees
2 Lionel Durand – Languedoc Roussillon
3 Mohamed Hamid Babouche – Rhône Alpes
3 Loic Araye – Réunion

JCS
By JCS enero 15, 2012 12:48
Escribe un comentario

No Comments

No Comments Yet!

Let me tell You a sad story ! There are no comments yet, but You can be first one to comment this article.

Write a comment

Only registered users can comment.

Calendario

noviembre 2017
L M X J V S D
« oct    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Archivo

SOLOTKD en FACEBOOK