CAMPEONATO ITALIANO SENIOR DE CINTURONES NEGROS: RESULTADOS

JCS
By JCS noviembre 11, 2011 23:03

CAMPEONATO ITALIANO SENIOR DE CINTURONES NEGROS: RESULTADOS

Resultado del campeonato nacional senior italiano celebrado en Catania, los días 4 y 5 de noviembre de 2011:

MASCULINO:

-54 kg:

1. Emanuele Riemma - CS Canguro
2. Matteo Monetmurro - Hwarang Sporting Club
3. Daniele Fortunato - TKD 2000
3. Antonio Di Fusco - Aerobiclub

-58 kg:

1. Franceso Marrone - FF.OO. Nettuno
2. Franceso Palma - Taekwondo Olimpico Lecce
3. Domenico Gemma - Pol. Amicizia S.V.D.N.
3. Pasquale Stano - Tae Action Center

-63 kg:

1. Danilo Di Maggio - FF.OO. Nettuno
2. Emilio Bonaceto - Tigers Den TKD
3. Davide D’orazzi - CS Carabinieri
3. Elia de Chiara - ASD Bentis

-68 kg:

1. Claudio Treviso - Centro Sportivo Esercito
2. Diego Redina - Fiamme Oro Nettuno
3. Luciano Bonaccorso - TKD Sport Center
3. Steeven Baglivo - New Marzial Mesagne

-74 kg:

1. Cristian Clementi - Fiammeoro Nettuno
2. Vito Angileri - CS Carabinieri
3. Franceso Zocco - Fiamme Oro Nettuno
3. Adriano Manciocchi - Centro Soprtivo Esercito

-80 kg:

1. Gianni Guglielmo - CS Carabinieri
2. Claudio Gualberto - Bek San TKD Bari
3. Danilo Loiacono - Sport TKD Lee
3. Claudio de Florio - Centro Arti Marziali Pavia

-87 kg:

1. Marco Palmacci - FF.OO. Nettuno
2. Ginaluca D’Alessandro - TKD Team D’Alessandro
3. Bruno Natale - Gymnagar Futura
3. Gianluca Foderaro - Baclash Academy

+87 kg:

1. Vito Luiso - TKD Fisic Center
2. Marco Forcina - TKD Arduini
3. Andrea Sabbatini Libertas Club Jesi
3. Leonardo Basile- C.S. Esercito

FEMENINO:

-46 kg:

1. Chiara Fiore- Palestra Perulli
2. Sara Brandolese - TKD Competition
3. Federica Sciacca - Tiger’s Den
3. Michelle Marino - TKD 2000

-49 kg:

1- Antonella Palma Olimpico Club Lecce
2. Maddalena Tortorella - Centro Azzurro
3. Marina Auconi - TKD Competition
3. Anna Ianniello - New Green Form

-53 kg:

1. Alessia Sanese - New Marzial Mesagne
2. Jennifer Fabri - Fighter TKD
3. Lisa Gattella - Edera TKD Koryo
3. Serena Napolano - CS Canguro

-57 kg:

1. Margherita Zocco - FF.OO. Nettuno
2. Silvana Lagana’ - New Marzial Mesagne
3. Carla Tortorella - Centro Azzurro
3. Jessica Salsedo - Scuola Taekwondo Nolano

-62 kg:

1. Cristiana Corsi - Shumina TKD
2. Federica Perugini - Scuola TKD Genova
3. Roberta Nardelli - TKD Terracina 1984
3. Eleonora Platania - CS Carabinieri

-67 kg:

1. Federica del Coco - Olimpico Club Lecce
2. Katia Vaccari - TKD Club Schio
3. Beatrice Pirazzi - Centro TKD Prati
3. Martina Betto- Scuola TKD Nolano

-73 kg:

1. Mara Rattone - Scuola TKD Genova
2. Filomena Gallone- AS Condor
3. Paola Andreozzi - TKD Competition

+73 kg:

1. Daniela Castrignano’ - CS Esercito
2. Erika Fornaro - TKD Gold Team
3. Raffaella Capotosto - Libertas Park Itri Formia
3. Raffaella Corona - TKD Astroclub Alghero

CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS:

MASCULINO:

1. FF.OO. Nettuno
2. CS Carabinieri
3. Centro Sportivo Esercito
4. CS Canguro

FEMENINO:

1. Olimpico Club Lecce
2. New Marzial Mesagne
3. Scuola TKD Genova
4. Shumina TKD

JCS
By JCS noviembre 11, 2011 23:03
Escribe un comentario

No Comments

No Comments Yet!

Let me tell You a sad story ! There are no comments yet, but You can be first one to comment this article.

Write a comment

Only registered users can comment.

Calendario

noviembre 2017
L M X J V S D
« oct    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Archivo

SOLOTKD en FACEBOOK