CAMPEONATO DE ESPAÑA SUB-21: RESULTADOS

JCS
By JCS noviembre 7, 2011 18:42 Updated

CAMPEONATO DE ESPAÑA SUB-21: RESULTADOS

Campeonato nacional celebrado en el Pabellón Duques de Palma, de la localidad de Pilar de la Horadada, el día 5 de noviembre:

MASCULINO:

-54kg:

1 Adrian Cifuentes Diepa – CAR
2 Carlos Javier González Correa – CAR
3 Samuel de La Calle Larios – Murcia
3 Aberto González – Castilla la Mancha

-58kg:

1 Dario González Correa – Galicia
2 Carlos García Gazquez – Castilla la Mancha
3 Daniel Pía Aparicio – Andalucía
3 Aythami Santana Santana – Canarias

-63kg:

1 Borja Ríos Cortegoso – Galicia
2 Eduardo Longobardi Radford – Baleares
3 Guillermo Fredy – Madrid
3 Manuel Barros Couso – Galicia

-68kg:

1 Daniel Quesada Barrera – Cataluña
2 Gabriel Moral López – Galicia
3 Francisco Jesús Ruiz Sánchez – Comunidad Valenciana
3 Alberto Sandiego Garay – Comunidad Valenciana

-74kg:

1 Sergio Angulo San Martín – Euskadi
2 Manuel Beloqui – Madrid
3 Kenneth González Oliva – CAR
3 Antonio Leo Aparicio – CAR

-80kg:

1 Daniel Ros Gómez – Comunidad Valenciana
2 Gaspar Trabalón Rodríguez – Andalucía
3 Alan de la Rocha Trullas – Cataluña
3 Cristian Muñoz Expósito – Cataluña

-87kg:

1 José Antonio Andrade Portabales – Galicia
2 Adrián Fernández Serrano – Euskadi
3 Juan Méndez Pérez – Murcia
3 Óscar Salamanca Albiana – Comunidad Valenciana

+87kg:

1 Mario Escola Marruecos – Cataluña
2 Javier Mármol – Madrid
3 Gabriel Ramos Naranjo – Canarias
3 Rubén Caldes Llopis – Valencia

FEMENINO:

-46kg:

1 María Arjona Fernández – Castilla la Mancha
2 Thais García Prieto – Comunidad Valenciana
3 Sara de Clara Pino – Cataluña
3 Laura Mallón Pernía – Cataluña

-49kg:

1 Paula Benés Ibañez – CAR
2 Ana de La Fuente – Madrid
3 Amanda Reimers – Madrid
3 Celia Tortosa – Madrid

-53kg:

1 Rocío Gil De Sagredo – Andalucía
2 Janira Rivera García – Cataluña
3 Laia Martínez Ramírez – Cataluña
3 Lucía Ferrari Pineiro – Galicia

-57kg:

1 Katia Calvar Martínez – Galicia
2 Nagore Irigoien Elosegi – Euskadi
3 Beatriz Verdoy Agustina – Comunidad Valenciana
3 Zaira Rivera García – Cataluña

-62kg:

1 Eva Calvo – Madrid
2 Gema Armesto Rigol – Madrid
3 Ana Rojas Vazquez – Andalucía
3 Nicole Márquez Quinonero – Cataluña

-67kg:

1 María Isabel López Merino – Murcia
2 Lara Ouvina martinez – Galicia
3 Beatriz Durán Morales – Cataluña
3 Sara Lara – Andalucía

-73kg:

1 Sandra Lorenzo Rodelas – Madrid
2 Cristina Aullo Padilla – Comunidad Valenciana
3 Silvia Casado Barrahona – Cataluña

+73kg:

1 Carla Balado Conde – Galicia
2 Laura Carreo – Madrid
3 Vanesa Serrano Valiente – Cataluña
3 Elena Gómez Martínez – Cataluña

CLASIFICACIÓN GENERAL POR EQUIPOS:

1 Galicia
2 Madrid
3 Cataluña

JCS
By JCS noviembre 7, 2011 18:42 Updated
  1. carol noviembre 7, 18:58

    Pequeña rectificación:
    Masculino + 87 kgs. primer clasificado:
    Mario Escolano Marruecos Cataluña .

Only registered users can comment.

Calendario

marzo 2019
L M X J V S D
« oct    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Archivo

SOLOTKD en FACEBOOK