17th ZAGREB – CROATIA OPEN (resultados 5 noviembre)

JCS
By JCS noviembre 6, 2011 17:59

SENIOR MASCULINO

-54kg:

1. Milos Gladovic – Selección de Serbia
2. Pablo Carou – Selección de Galicia
3. Sahar Bello – Selección de Israel
3. Edi Serbanescu – Selección de Israel

-58kg:

1. Levent Tuncat – Sportwerk Düsseldord
2. Jarloni Stipe – Knin
3. Liran Malachi – Selección de Israel
3. Saeed Amiri – Selección de Irán

-63kg:

1. Yilmazer Tayfun – Bayerische Taekwondo Union
2. Jasin Ümüsay – Team Niederoesterreich
3. Bruno Rezo – TK Dubrava
3. Nikoa Jovanovic – Selección de Serbia

-68kg:

1. Filip Grgic – Metalac
2. Fariz Aliyev – Selección de Azerbayán
3. Konstantinos Konstantinidis – Post SV Munich
3. Orcun Oeztuerk – Bayerische Taekwondo Union

-74kg:

1.  Elvin Mammadov – Selección de Azerbayán
2. Alireza Azizi – Selección de Irán
3. David Milinkovic – Susedgrad Sokol
3. Mokdad Ounis – Olympic Tkd Club Bonn

-80kg:

1. Nikolaos Tzellos – Macedonian Force
2. Richards Ruebyn – Selección Británica
3. Muhammad Lutalo – Selección Británica
3. Tahir Guelec – Bayerische Taekwondo Union

-87kg:

1. Faghihi Gholamhosein – Selección de Irán
2. Nikola Bojo – Zadar
3. Jakub Statsny – SCM Praha
3.  Hamidreza Hajizavare – Selección de Irán

+87kg:

1. Ivan Trajkovic – TKD Sveza Slovenije
2. Pascal Gentil – Selección de Francia
3. Tavakgul Bayramov – Selección de Azerbayán
3. Volker Wodzich – Bayersiche Taekwondo Union

SENIOR FEMENINO:

-46kg:

1. Marina Usanovic – Marjan
2. Ioanna Koutsou – A.S. Danaos
3. Khayala Guliyeva – Selección de Azerbayán
3. Simone Franz – Taekwondo Scorpions Austria

-49kg:

1. Iris Tang Sing –  Selección de Brasil
2. Hanna Zajc – Po Eun
3. Duygu Vatansever – Izmir Biyikoehir Belediye Spor Kulubi
3. Soroka Ganna – Selección de Ucrania

-53kg:

1. Barabara Ducz – Selección de Hungría
2. Ekaterini Piperaki – Taekwondo Union of North Greece
3. Jelena Ivancic – Susegrad Sokol
3. Jennifer Hurley – Selección de Irlanda

-57kg:

1. Anna Lenna Fromming – Tus Ende
2. Iuliia Podolian – Selección de Ucrania
3. Bat El Gatterer – Selección de Israel
3. Tamara Filipovic – TKD Senj

-62kg:

1. Antonija Zeravica – Orion
2. Ambrus Nives – Medvegrad
3. Rabia Guelec – Bayerische Taekwondo Union
3. Eleni Karathanisi – Taekwondo Union of North Greece

-67kg:

1. Farida Azizova – Selección Azerbayán
2. Elin Johansson – Team Nordic
3. Mariia Popova – Selección de Ucrania
3. Ann-Caroline Graffe – Selección de Francia

-73kg:

1. Milica Mandic – Selección de Serbia
2. Nusa Rajher – TKD Zveza Slovenije
3. Lie Kylborn – Enighet
3. Mia Rados – TK Dubrava

+73kg:

1. Maeva Mellier – Selección de Francia
2. Edines Kurtovic – KSV Atalar
3. Ana Lopac – TKD Senj
3. Athanasia Dilgeraki – A.S. Danaos

Llaves de competición: senior masculino y senior femenino (.PDF)

JCS
By JCS noviembre 6, 2011 17:59
Escribe un comentario

No Comments

No Comments Yet!

Let me tell You a sad story ! There are no comments yet, but You can be first one to comment this article.

Write a comment

Only registered users can comment.

Calendario

junio 2018
L M X J V S D
« oct    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

Archivo

SOLOTKD en FACEBOOK