GALEB BELGRADE TROPHY – SERBIA OPEN 2011 (RESULTADOS DOMINGO)

JCS
By JCS octubre 24, 2011 22:52 Updated

Resultados de la segunda jornada del Galeb Belgrade Trophy – Serbia Open, de clase “A” ETU, que se celebra los días 22 y 23 de octubre de 2011, en la capital del país: Belgrado.

SENIOR:

FEMENINO:

-46kg:

1. Ioanna Koytsoy – A.S. DANAOS
2. Ljiljana Dondur – EUROŠPED
3. Jovana Petrović – BEOGRAD
3. Karapetsou Panagiota – A.S.DAFNIS

-49kg:

1. Yuliya Volkova – SPARTAK
2. Ana Coelho – SPORTING CLUBE DE BRAGA
3. Iliana Eneva – TANGRA
3. Stela Šimunić – METALAC

-53kg:

1. Jelena Ivančić – SUSEGRAD SOKOL
2. Jelena Zeravica – ORION
3. Katarina Šonjić – AZIJA
3. Yuliya Chykolba – BARS

-57kg:

1. Dragana Gladović – LETNJIKOVAC
2. Ivana Ljubojevic – ZMAJ
3. Edina Kotsis – SELECCIÓN DE HUNGRÍA
3. Despina Pilavaki – SELECCIÓN DE CHIPRE

-62kg:

1. Marija Štetić – DUBRAVA
2. Nives Ambruš – MEDVEDGRAD
3. Marija Todosijević – AZIJA
3. Iva Marinčić – MEDVEDGRAD

-67kg:

1. Elissavet Mistakidou – TAEKWONDO UNION OF NORTH GREECE
2. Franka Anić TKD ZVEZA SLOVENIJE
3. Dajana Perišić – EUROŠPED
3. Evangelia Anastasiadou – A.C. HWARANG

-73kg:

1. Milica Mandic – GALEB
2. Ana Bajić C
3. Nuša Rajher TKD ZVEZA SLOVENIJE
3. Diana Zelenco – SPORTS SCHOOL NR6

+73kg:

1. Ana Lopac – SENJ
2. Jelica Golubovic – MONTENEGRO STARS

MASCULINO:

-54kg:

1. Hosein Kiani Harchegani – SELECCIÓN DE IRÁN
2. Miloš Gladović – LETNJIKOVAC
3. Behzad Abdifar – SELECCIÓN DE IRÁN
3. Nikolaos Politis POLYDAMAS TRIANDRIAS

-58kg:

1. Rui Bragança – SELECCIÓN DE PORTUGAL
2. Hadi Shahvirdi – SELECCIÓN DE IRÁN
3. Sotiris Kontopoulos – MAGNESIA
3. Aleksandar Rabasović – EUROŠPED

-63kg:

1. Yasin Akbar Shoob – SELECCIÓN DE IRÁN
2. Kleanthis Tzellos – MACEDONIAN FORCE
3. Masoud Bahrami – SELECCIÓN DE IRÁN
3. Ninoslav Babic – GALEB

-68kg:

1. Filip Grgić – METALAC
2. Mário Silva – SPORTING CLUBE DE BRAGA
3. Ivan Purešević – LETNJIKOVAC
3. Vladimir Dalakliev – SUNGRHEE ATLANTIC

-74kg:

1. Juho Kostiainen – SELECCIÓN DE FINLANDIA
2. Vitali Kolas – VITEBSK TKD
3. Dean Šarčević – METALAC
3. Javad Fereydooni – SELECCIÓN DE IRÁN

-80kg:

1. Stojan Rabijac – EUROŠPED
2. Omid Amidi – SELECCIÓN DE IRÁN
3. Miroslav Kalinov – EUROŠPED
3. Piotr Pazinski – AZS AWF WARSZAWA

-87kg:

1. Afshin Saket Azgomi – SELECCIÓN DE IRÁN
2. Đorñe Marčetić – AZIJA
3. Goran Plejic – SOKOL
3. Marko Živanovic – BORAC

+87kg:

1. Ivan Trajkovič – TKD ZVEZA SLOVENIJE
2. Pascal Gentil – SELECCIÓN DE FRANCIA
3. Vedran Golec – JASTREB
3. Mehdi Khodabakhshi – SELECCIÓN DE IRÁN

JUNIOR:

FEMENINO:

-44kg:

1. Anamarija Petrović – PANTERA
2. Iris Jović Vujaković – ZMAJ
3. Tsakali Amalia – AS ELPIDES TKD ATHENS
3. Agapi Malatou – IOANNINA

-49kg:

1. Kristina Tomić – OSVIT
2. Vanessa Šegec – SAJNAMI
3. Amnah Chehade – SELECCIÓN DE SUECIA
3. Milena Maiska – CONDOR 2000

-55kg:

1. Jana Beligoj – OSVIT
2. Mihaila Malina – SELECCIÓN DE RUMANÍA
3. Eleni Isaakidou – MAGNESIA
3. Ana Blatančić – KONDOR

-68kg:

1. Ivona Skorup – DUBRAVA
2. Matea Serdarušić – KNIN
3. Theodora Ntintou – A.C. TIRNAVOU
3. Marija Koledić – SAJNAMI

+68kg:

1. Iva Radoš – DUBRAVA
2. Jelena Spasojevic – SOKOL
3. Iveta Jirankova – LACEK O.S.
3. Euaggelia Petkou – A.S. EDESSAS

MASCULINO:

-48kg:

1. Jovan Sibincic – ZMAJ
2. Mihailo Manić – AZIJA
3. Seyed Mohammad masoumi – SELECCIÓN DE IRÁN
3. Chrysostomos Kouttoukis – SELECCIÓN DE CHIPRE

-55kg:

1. Ivan Muth – OSVIT
2. Dejan Tomic – ZMAJ
3. Tihomir Baličević – SAJNAMI
3. Chrysovalantis Christakis NIKOMAXOS

-63kg:

1. Ioannis Pilavakis – SELECCIÓN DE CHIPRE
2. Aggelos Keramitzis – OLYMPIADA 2000
3. Ioannis Strouthou – MAKEDONIA TAEKWONDO
3. Davoud Mohsenpour – SELECCIÓN DE IRÁN

-73kg:

1. Marko Mutak – JASTREB
2. Anastasios Vafeidis – POLYDAMAS TRIANDR
3. David Dragisic – SELECCIÓN DE SUECIA
3. Stilianos Andronikidis – AS ALBATROS

+78kg:

1. Mihail Mihaylov – TRAKIEC
2. Dimitrios Tsachtsirlis – TAEKWONDO UNION OF NORTH GREECE
3. Dejan Radinovic Lukic – GALEB
3. Hossein Seyfoori – SELECCIÓN DE IRÁN

JCS
By JCS octubre 24, 2011 22:52 Updated
Escribe un comentario

No Comments

No Comments Yet!

Let me tell You a sad story ! There are no comments yet, but You can be first one to comment this article.

Write a comment

Only registered users can comment.

Calendario

diciembre 2017
L M X J V S D
« oct    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Archivo

SOLOTKD en FACEBOOK