GALEB BELGRADE TROPHY – SERBIA OPEN 2011 (RESULTADOS SÁBADO)

JCS
By JCS octubre 24, 2011 00:55 Updated

GALEB BELGRADE TROPHY – SERBIA OPEN 2011 (RESULTADOS SÁBADO)

Resultados de la primera jornada del Galeb Belgrade Trophy – Serbia Open, de clase “A” ETU, que se celebra los días 22 y 23 de octubre de 2011, en la capital del país: Belgrado.
JUNIOR:

FEMENINO

-42kg:

1. Kyriaki Kouttouki – SELECCIÓN DE CHIPRE
2. Cherylee Lungershausen – SG OSTALB

-46kg:

1. Sanja Maljkovic OSVIT
2. Marija Vučetić – EUROŠPED
3. Eirini Laxana – THISEAS
3. Dora Horvat – PANTERA

-52kg:

1. Ana Petrušič – TKD ZVEZA SLOVENIJE
2. Konstantina Toulgaridou – PHILLIPOS GIANNITSON
3. Hannelore Arnaut – OSVIT
3. Konstantina Tengidou – FLOGA

-59kg:

1. Ena Ćorić – DUBRAVA
2. Evdoxia Gavriilidou – TAEKWONDO UNION OF NORTH GREECE
3. Josipa Cetinić – DUBRAVA
3. Helena Jurina – FOX

-63kg:

1. Matea Jelić – KNIN
2. Sara Obradovac – DUBRAVA
3. Christine Schmit – KUKKIWON LUXEMBOURG
3. Milica Tasic – GALEB

MASCULINO:

-45kg:

1. Alexandr Korneev – SONSUDAN
2. Nariman Ashori Tostani – SELECCIÓN DE IRÁN
3. Filip Rakic – GALEB
3. Martin Atanasov – SUNG RHEE ATLANTIC

-51kg:

1. Seyed Mojtaba Keramati – SELECCIÓN DE IRÁN
2. Dragan Kerošević – RUGVICA
3. Konstantinos Tsaparis – AS POSEIDONAS
3. Brian Češljar – FOX

-59kg:

1. Leon Bjažić – PANTERA
2. Alexandros NIDRAS IRDEOS – TAEKWONDO UNION OF NORTH GREECE
3. Luka Horvat – FOX
3. Mladen Kuliš – KONDOR

-68kg:

1. Apostolos Telikostoglou – MACEDONIAN FORCE
2. Andreas Charalampous – DREAM ACADEMY IAKOVOU
3. Alen Turkanović – JASTREB
3. Giorgos Patsali – SELECCIÓN DE CHIPRE

-78kg:

1. Matija Mlinarić – JASTREB
2. Luka Boban – JASTREB
3. Aref Farshadmehr – SELECCIÓN DE IRÁN
3. Bojan Stefanovski – TIGAR (PA)

CADETE:

FEMENINO

-29kg:

1. Mariya Pulina – CHO ELITE TAEKWONDO ACADEMY
2. Sara Khattibova – TAEJANG DOJANG

-33kg:

1. Stamatia Tsambala – TAEKWONDO UNION OF NORTH GREECE
2. Jelena Berić – ELIT
3. Aya Al Masri – AHIL
3. Spasiana Grigotova – CHO ELITE TAEKWONDO ACADEMY

-37kg:

1. Ivana Turnova – FORCE SOFIA
2. Dariya Parfenova – SELECCIÓN DE BELGOROD
3. Lana Rajčević – FOX

-41kg:

1. Andrea Pacadi – FOX
2. Vanja Stankovic – GALEB
3. Niki Bondi – TAEKWONDO UNION OF NORTH GREECE
3. Marija Kunjašić – “FORTECA” KORČULA

-44kg:

1. Tijana Bogdanovic – GALEB
2. Amila Karšić – ZLATNI LJILJANI
3. CHRISTINA ANNA Fousteri – A.S. SANTORINI LIONS
3. Mia Čičak – NOVI ZAGREB

-47kg:

1. Melachrini Plali – PHILLIPOS GIANNITSON
2. Anastasia Ananiadou – AS ALBATROS
3. Jelena Grubisic – ZMAJ
3. Stayroyla Zomenoy – A.S. DANAOS

-51kg:

1. Ela Ćibo – ZLATNI LJILJANI
2. Christina Maltezou – THISEAS
3. Ivana Dujić – EUROŠPED
3. Aleyna Basak – SG OSTALB

-55kg:

1. Sara Rajčević – FOX
2. Maša Lemajič – TKD ZVEZA SLOVENIJE
3. Arnela Mukić – ZLATNI LJILJANI
3. Doris Pole – DUBRAVA

-59kg:

1. Bakogeorgou Andreanna – ABLIANIS LAMIAS
2. Anamaria Silić – “FORTECA” KORČULA
3. Paula Krsnik – DUBRAVA
3. Diakaki AMALIA#ANTONIA – AS POSEIDONAS

+59kg:

1. Aspasia Mouka – A.S. EDESSAS
2. ADAMIĆ GOLIĆ Melani – ZAPREŠIĆ
3. Anthi Avramidou – TAEKWONDO UNION OF NORTH GREECE
3. Evagelia Tseprailidou – MACEDONIAN FORCE

MASCULINO:

-33kg:

1. Martin Garkov – FORCE # SOFIA
2. Leon Glasnovic – SELECCIÓN DE SUECIA
3. Nichita Lupolov – SPORTS SCHOOL NR6
3. Danila Lupolov – SPORTS SCHOOL NR6

-37kg:

1. Amir Hossein Jalalvand – SELECCIÓN DE IRÁN
2. Stamatios Diamantidis – FLOGA
3. Giannis Torounidis – A.C. HWARANG
3. Chernyshov Igor – TAEKWON

-41kg:

1. Nedorubov Evdokim – TAEKWON
2. Dimitrios Theodoridis – TAEKWONDO UNION OF NORTH GREECE
3. Marko Gregurić – JASTREB
3. Dimitrios Stavrinos – TAEKWONDO UNION OF NORTH GREECE

-45kg:

1. Aras Tohidi – VOJVODINA
2. Domagoj Ivan Raič – JASTREB
3. Salar Nikkar – SELECCIÓN DE IRÁN
3. Georgios Dimitriadis – TAEKWONDO UNION OF NORTH GREECE

-49kg:

1. Jordanis Konstantinidis – SG OSTALB
2. Dimitrios Mirgorontski – TAEKWONDO UNION OF NORTH GREECE
3. Giannis Ioakimidis – A.C. HWARANG
3. Ten Denis – TAEKWON

-53kg:

1. Thomas Thomopoulos – SPORT CLUB ORESTIS#VASILIS
2. Domen Pirc – TKD ZVEZA SLOVENIJE
3. Rafahl Vasiliadis – MAGNESIA
3. Theodoros Manoysakidis – A.S. DANAOS

-57kg:

1. Mario Zekić – RUGVICA
2. Tsanislav Dimov – SUNG RHEE ATLANTIC
3. Mohsen Alimohammadi Ghotanlo – IRAN TEAM
3. Stefan Gazdich – SONSUDAN

-61kg:

1. Dikeosinopoulos Christos – TAEKWONDO UNION OF NORTH GREECE
2. Ioannis Strouthou – MAKEDONIA TAEKWONDO
3. Lucian Kobal – TKD ZVEZA SLOVENIJE
3. Vladan Ćirjaković – FENIKS

-65kg:

1. Stavros Koukouletsos – MAGNESIA
2. Mihail Kanchev – FORCE 1992
3. Martin Med – LACEK O.S.
3. Igor Pavlović – AZIJA

+65kg:

1. Žiga Horvat – TKD ZVEZA SLOVENIJE
2. Konstantin Bakračevski – AZIJA
3. Zsolt Feher – SELECCIÓN DE RUMANÍA
3. Valentin Krumov – GLADIATOR


JCS
By JCS octubre 24, 2011 00:55 Updated
Escribe un comentario

No Comments

No Comments Yet!

Let me tell You a sad story ! There are no comments yet, but You can be first one to comment this article.

Write a comment

Only registered users can comment.

Calendario

noviembre 2017
L M X J V S D
« oct    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Archivo

SOLOTKD en FACEBOOK