RESULTADOS 4º OPEN BRITÁNICO (DOMINGO)

JCS
By JCS octubre 3, 2011 00:40

Resultados de la segunda jornada de este 4º Open Británico, disputado en Manchester, y que ha contado tanto en junior como en senior, con competidores de altísimo nivel.

JUNIOR FEMENINO:

-42kg:

1. Eirin Berg Jakobsen – Mudo Team Furuset&Tveita
2. Katie Bradley – South Hams TKD
3. Alva Lundqvist – Soo Shim Taekwondo Klubb
3. Adriana Simankova – TKD Lacek, O.S.

-44kg:

1. Katrin Koppe – Olympic TKD Club Bonn
2. Aneila Afsar – Team Ultimate

-46kg:

1. Julia Ronken – TSC Gladbeck
2. Hollie Best Dutton – Tkd Academy Liverpool

-49kg:

1. Tabea Wenken – Tkd Center Iserlohn E.V.
2. Emine Hassanoglu – TSC Gladbeck
3. Sophie Savage – WTA All Stars
3. Andrea Eikrem – Nesodden Taekwondo Norway

-52kg:

1. Marie Magnus – Keum Gang Taekwondo
2. Yohanna Segaye – Mudo Team Furuset&Tveita
3. Vanessa Hildebrandt – Tkd Swissttal
3.  Jonna Nilsson – Soo Shim Taekwondo Klubb

-55kg:

1. Leighann Lewis – Gurum Taekwondo
2. Hollie Bousfield – Halton Taekwondo
3. Shanelle Rowe – Nottingham Taekwondo Club
3. Anna Gratsa – WTA All Stars

-59kg:

1. Lise Marie Opdal Nordvik – Taekwondo Team Heimdal
2. Salsabil Saaliti – Mudo Team Furuset&Tveita
3. Jennifer Marjasson – BTS
3. Sophie Ward – Chi Taekwondo

-63kg:

1. Charlotte Warren – Kings Tkd
2. Rewan Abdelfattah – Al Andalus
3. Abbie Hughes – Halton Taekwondo
3. Maise Large – South Hams Tkd

-68kg:

1. Alissa Lehmann – BSV Friedrichshafen
2. Christine Schmit – Team Spirit Esch
3. Marrissa Petrie – Scotland NTDS

+68kg:

1. Anna Bindinger – Kukkiwon Luxembourg
2. Hannah Mayes – Scorpion Taekwondo

JUNIOR MASCULINO:

-45kg:

1. Rajveer Singh Chana – Gurumu Taekwondo
2. Dominic Naylor – Scorpion Taekwondo
3. Osayd Saqr – Taekwondo Ozer E.V.
3. Henrik Freier – Songokus Taekwondo E.V.

-48kg:

1. Alex Needham – Team Ultimate
2. Osama Saqr – Taekwondo Ozer E.V.
3. Matthew Carter – London Team
3. Shuaib Razak – London Team

-51kg:

1. Enrico Golino – TSC Gladbeck
2. Kiean Young – Scorpion Taekwondo
3. Feyi Pearce – London Team
3. Joakim Ellingsen – Keum Gang Taekowondo

-55kg:

1. Ahmed Kassem – Olympic Tkd Club Bonn
2. Denis Jerke – Sportschule Ertan Rottenburg
3. Tom Walters – Kang Han
3. Felix Rutzenhofer – TSC Gladbeck

-59kg:

1. Nicolas Kuss – Songokus Taekwondo E.V.
2. Jamie Allen – Excell Team
3. Jack Herring – Manchester Aces
3. Koray Cinar – TSC Gladbeck

-63kg:

1. John Asp – Mudo Team Furuset&Tveita
2. Benoit Hannart – Tapia Team
3. Jack Herring – Manchester Aces
3. Tom Afonczenko – Team Carlo Tkd

-68kg:

1. Shem Aaron Ehigie – Bozdag Taekwondo
2. George Lee – Selección Británica
3. Soheil Daste – Toyen Taekwondo Klubb
3. Eduard Bostrikau – Selección de Bielorrusia

-73kg:

1. Majid El Hamouiti – Tapia Team
2. John Steele – Team Ultimate
3. Konstantinos Drenos – Olympic Taekwondo
3. Bean Haines – BTS

-78kg:

1. Levi Goodridge – Spitfire
2. Aly Hossam – Selección de Egipto
3. Lukas Winkler – AC Uckerath

+78kg:

1. Wiebe Jeurrisen – Kukkiwon Luxembourg
2. Nathan Ord – WTA All Stars
3. James Perry – Matrix Taekwondo

SENIOR FEMENINO:

-46kg:

1. Sondess Behtahar – Francia
2. Alison Pinteno – Francia
3. Maria Smirnova – Rusia-San Petersburgo
3. Jemma Johnson – BTS

-53kg:

1. Hsing-Hua Lee – China Taipei
2. Shih-Han Hung – China Taipei
3. Caroline Fisher – Scorpion Taekwondo
3. Janike Lai – Nessodden Taekwondo

-62kg:

1. Sousan Hajipour – Irán
2. Nina Klaey – Suiza
3. Aline Dossou – Francia
3. Julia Santos – Brasil

-73kg:

1. Fatemeh Rouhani – Irán
2. Lie Kylborn – Suecia
3. Melda Akcan – Alemania
3. Tina Roe Skaar – Team Orbs

SENIOR MASCULINO:

-63kg:

1. Majid Rajabi – Irán
2. Oleksandr Khomenko – Spartak
3. Elias El Hayek – Líbano
3. Milad Ashna – JSK

-80kg:

1. Aaron Cook – Spartan Tkd Team
2. Craig Brown – Positive Impact Taekwondo
3. Mehran Askari – Irán
3. Nicolás García Hemme – España

-87kg:

1. Jeroen Wanrooij – Holanda
2. José Antonio Andrade Portabales – Centro Galego de Tecnificación Deportiva
3. Florian Meyer – Olympic Taekwondo
3. Ivan Nikitin – Rusia-San Petersburgo

JCS
By JCS octubre 3, 2011 00:40
Escribe un comentario

No Comments

No Comments Yet!

Let me tell You a sad story ! There are no comments yet, but You can be first one to comment this article.

Write a comment

Only registered users can comment.

Calendario

noviembre 2017
L M X J V S D
« oct    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Archivo

SOLOTKD en FACEBOOK