RESULTADOS OPEN DE ISRAEL 2011

JCS
By JCS septiembre 18, 2011 22:12

Estos son los resultados del 9º Open Internacional de Israel, celebrado en la localidad de Rishon Le-Zion, con la participación de gran número número de competidores de Israel y Rusia, y la potente selección absoluta francesa, entre otros. Dos días de combates con la utilización de los petos electrónicos DAE DO y el sistema de video-replay de Dartfish

CADETE:

Masculino:

-33kg:

1 Oni, Itay- Israel
2 Salomon, Itamar – Israel
3 Haimovitz, Eitan – Israel
3 Levingard, Rolan – Israel

-37kg:

1 Negaev, Dima – Israel
2 Krivitzki, Nimrod – Israel
3 Tarnopolski, Efraim – Israel
3 Levy, Jonathan – Israel

-41kg:

1 Zaritski, Hillel – Israel
2 Haimovitz, Gadi – Israel
3 Muchnik, Roman – Israel
3 Asfandiarov, Alon – Israel

-45kg:

1 Bukin, Ilya – Rusia
2 Ozin, Ivan – Rusia
3 Burshtein, Yarden – Israel
3 Tskimanauri, Mikhail – Rusia

-49kg:

1 Medovoy, Guy – Israel
2 Singelevich, Rey – Israel

-53kg:

1 Davidov, Baruch – Israel
2 Ochayon, Nadav – Israel
3 Shestopalov, Semen – Rusia
3 Lauperswiler, Michael- Israel

-57kg:

1 Grinberg, Daniel – Israel
2 Halali, Noam – Israel
3 Touati, Eitan – Israel
3 Atar, Stav – Israel

-61kg:

1 Eremeev, Victor – Rusia
2 Jovmer, Stanislav – Israel

Femenino:

-29kg:

1 Podkidysh, Hen – Israel
2 Adamski, Nicole – Israel

-33kg:

1 Meringof, Adi – Israel
2 Cohen, Noam – Israel
3 Abureine, Alla- Israel
3 Cohen, Yael- Israel

-41kg:

1 Gorb, Mariya – Rusia
2 Shane, Rachel – Israel
3 Belder, Or – Israel
3 Khoshen, Gali – Israel

-44kg:

1 Sorokina, Polina – Rusia
2 Am-Shalem, Aviv – Israel
3 Shavit, Linoy – Israel
3 Chen, Liron – Israel

-47kg:

1 Fenster, Sivan – Israel
2 Gabay, Noa – Israel
3 Shoshani, Andrea – Israel
3 Nesher, Nizan – Israel

-51kg:

1 Turutina, Yuliya – Rusia
2 Dorani, Eden – Israel
3 Kaplan, Tamara – Israel

-59kg:

1 Iartceva, Oksana – Rusia
2 Zelcher, Amit – Israel
3 Shlomo, Liron – Israel

JUNIOR:

Masculino:

-45kg:

1 Shtepa, Egor – Rusia
2 Zaritzky, Hillel – Israel
3 Haimovich, Gadi – Israel
3 Horowitz, Barak – Israel

-51kg:

1 Abukhba, Mikhail – Rusia
2 Koshevatski, Liran – Israel
3 Bykov, Nilita – Israel
3 Tio, Vadim – Rusia

-55kg:

1 Serbanescu, Edi – Israel
2 Magera, Anton – Israel
3 Zrihan, Dan – Israel
3 Fainstein, Itai – Israel

-59kg:

1 Atias, Ron – Israel
2 Grechkin, Bogdan – Rusia
3 Susolin, Daniil – Rusia
3 Nikishin, Vadim – Rusia

-63kg:

1 Larin, Vladislav – Rusia
2 – Brasilginski, Ilan – Israel
3 Demidov, Vladimir – Rusia

-68kg:

1 Roman, Ernest – Israel
2 Levi, Yarden – Israel
3 Moshe, Luzon – Israel

-73kg:

1 Kormilitchin, Georgiy – Rusia
2 Getmanovich, Ian – Rusia

+78kg:

1 Babitzki, Alon – Israel
2 Schneider, Peleg – Israel
3 Gelman, Itamar – Israel

FEMENINO:

-49kg:

1 Usenko, Polina – Rusia
2 Fenster, Liron – Israel
3 Gamson, Keshet – Israel
3 Weinberg, Rotem – Israel

-52kg:

1 Wall, Yasmin, – Israel
2 Ivanova, Irina – Rusia
3 Van Ingen, Jennerie – Holanda
3 Timmers, Deveney – Holanda

-55kg:

1 Lozhkina, Anastasia – Rusia
2 Schoenmakers, Bodine – Holanda
3 Cohen Ben-Moshe, Ella,- Israel
3 Ljubojevic, Ivana – Serbia

-59kg:

1 Tohar, Adiel – Israel
2 Buzaglo, Coral – Israel

-63kg:

1 Martis, Nikenia – Holanda
2 Lubash, Kerrin – Israel

SENIOR:

Masculino:

-54kg:

1 Lukyanov, Alexey – Rusia
2 Denisov, Stanislav – Rusia
3 Bello, Sahar – Israel
3 Imasev, Aleksandr – Rusia

-58kg:

1 Nogaev, Alan – Rusia
2 Denisenko, Alexey – Rusia
3 Malachi, Liran – Israel
3 Tukhvatullin, Renat – Rusia

-63kg:

1 Minin, Viacheslav – Rusia
2 Manai, Adam – Francia
3 Bello, Daniel – Israel
3 Molochkov, Fedor – Rusia

-68kg:

1 Nikitin, Vasily – Rusia
2 Manai, Amine – Francia
3 Kim, Vladimir – Rusia
3 Mekhtiev, I- Brasilgim – Rusia

-74kg:

1 Maizeroi, Toran – Francia
2 Pagaev, Alexander – Rusia
3 Sawadogo, Ynoussa – Francia
3 Minin, Konstantin – Rusia

-80kg:

1 Cook, Aaron, Gran Bretaña
2 Gusev, Sergey – Rusia
3 Khalidullin, Robert – Rusia
3 Osmanov, Avet – Rusia

-87kg:

1 Kozin, Maxim – Israel
2 Nikitin, Ivan – Rusia
3 Cezario Felix, Guilherme – Brasil

+87kg:

1 Kaya, Ulvi – Alemania
2 Aharoni, Erez – Israel
3 Abarbanel, Ori – Israel

Femenino:

-46kg:

1 Savelyeva, Tatiana – Rusia
2 Ivanova, Veronika – Rusia
3 Ofer, Mor – Israel

-49kg:

1 Igumenova, Svetlana – Rusia
2 Pulina, Ekaterina – Rusia
3 Kim, Kristina – Rusia
3 Somova, Aleksandra – Rusia

-53kg:

1 Schoenmakers, Bodine – Holanda
2 Lustiger, Yuval – Israel
3 Li, Anastasiya – Rusia
3 Van Ingen, Jennerie – Holanda

-57kg:

1 Harnois, Marlene – Francia
2 Liborio, Floriane – Francia
3 Musikhina, Ekaterina – Rusia
3 Douet, Vinciane – Francia

-62kg:

1 Khafizova, Kristina, – Rusia
2 Chugaeva, Maria – Rusia
3 Savvon, Antonina – Rusia
3 Chafrir, Kadan – Israel

-73kg:

1 Dossou Gbete, Aline – Francia
2 Kandel, Daniela- Israel
3 Chugaeva, Maria – Rusia

+73kg:

1 Mellier, Maeva – Francia
2 Bardachenko, Olesya – Rusia
3 Teller, Shani- Israel
3 Shifman, Pnina- Israel

JCS
By JCS septiembre 18, 2011 22:12
Escribe un comentario

No Comments

No Comments Yet!

Let me tell You a sad story ! There are no comments yet, but You can be first one to comment this article.

Write a comment

Only registered users can comment.

Calendario

diciembre 2018
L M X J V S D
« oct    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Archivo

SOLOTKD en FACEBOOK