CAMPEONATO DE ESPAÑA CADETE: RESULTADOS

JCS
By JCS mayo 29, 2011 00:37 Updated

CAMPEONATO DE ESPAÑA CADETE: RESULTADOS

Resultados en masculino y femenino del campeonato de España Cadete 2011, celebrado en la localidad de Cantalejo…

MASCULINO:

-33kg:

1. Álvaro García Lago – Galicia
2. Daniel Reimers – Madrid
3. Abdelfath Bentarifet – Cataluña
3. José Ignacio Muñoz – Valencia

-37kg:

1. Jorge Canales – Madrid
2. Andrés Álvarez Fernández – Galicia
3. Javier Chicote Zafra – Valencia
3. David Rubio López – Euskadi

-41kg:

1. Adrián Jiménez Dos Santos – Galicia
2. Adrián Domínguez Pino – Cataluña
3. Alejandro Escribano – Madrid
3. Rubén García Ortiz – Murcia

-45kg:

1. Javier Vicente – Madrid
2. Juan Josep Oliver Hernández – Baleares
3. Héctor Luna Martín – Valencia
3. Ramón Ruiz Domenech – Cataluña

-49kg:

1. Eleatzar Rivero - Madrid
2. Ekaitz Berrade Campión – Navarra
3. Iván Redón González – Valencia
3. José Luis Lupianez Puentedura

-53kg:

1. Carlos Arias – Madrid
2. Sergio Villares – Galicia
3. Omar Martínez – Castilla y León
3. Marc Alonso Serrano – Cataluña

-57kg:

1. Adrián Nunez Morales – Galicia
2. Raúl Manrique Fernández – Navarra
3. Aniol Salanova Borrel – Cataluña
3. Manuel Parada Martínez – Galicia

-61kg:

1. Asier Armendariz Jaso – Navarra
2. Guillem Marqués Verdú –  Baleares
3. Antonio Méndez Acosta – Murcia
3. Javier Merino – Madrid

-65kg:

1. Salvador Mújica Hernández – Canarias
2. Raúl Vives Boix – Valencia
3. Sergio Maldonado Bonillo – Cataluña
3. Rubén Bueno – Madrid

+65kg:

1. Cristian Morejón – Castilla y León
2. Joan Martos Guillamet – Cataluña
3. Agustí Carou Louro – Galicia
3. Adrián Sevilla Jiménez – Valencia

FEMENINO:

-29kg:

1.Goizane Carbo González – Euskadi
2. María Pérez Ordonez – Euskadi
3. Estela Pascual Vázquez – Galicia
3. Nadia Garrido García – Cataluña

-33kg:

1. Marta Oliver Hernández – Baleares
2. Lara Moreno Mendicote – Euskadi
3. Sheila Torres Tortosa – Cataluña
3. Marta Delgado Gutiérrez – Galicia

-37kg:

1. Ilargi García Domínguez – Euskadi
2. Alba María Esquiva López – Murcia
3. Maddi Ugarte Jaurrieta – Navarra
3. Lidia Fernández – Madrid

-41kg:

1. Judith Asensio Rodríguez – Cataluña
2. Maite Vázquez Villares – Baleares
3. Lidia García – Madrid
3. Gemma Sardina Álvarez – Cataluña

-44kg:

1. Tania García – Madrid
2. Tania Zucker Sanz – Castilla la Mancha
3. Lucía Dafonte Navaza – Galicia
3. Laura Dosil Gago –  Galicia

-47kg:

1. Belén Molano – Madrid
2. Aroa Besada Zapatel – Navarra
3. Janice López Castelo – Galicia
3. Rocío Rodríguez Rodríguez – Andalucía

-51kg:

1. Pilar Martín – Madrid
2. Icíar Blázquez – Madrid
3. Marta Buendía Sánchez – Murcia
3. Esther Moreno García – Cataluña

-55kg:

1. Lucía Sánchez – Madrid
2. Agueda Redondo Mayor – Valencia
3. Marta Granell Mayor – Cataluña
3. Jessica Arellano Estébanez – Andalucía

-59kg:

1. Cecilia Castro – Madrid
2. Romina Farías Briones – Andalucía
3. Inmaculada Amaya Benavente – Valencia
3. María Dilmer March – Cataluña

+59kg:

1. María Díaz Mancha – Cataluña
2. Lorena García Lázaro – Cataluña
3. Aída Martínez González – Valencia
3. Laura Bono Pedralva – Valencia

RESULTADOS EQUIPO FEMENINO:

1. MADRID
2. CATALUÑA
3. EUSKADI
4. BALEARES

RESULTADOS EQUIPO MASCULINO:

1.  MADRID
2. GALICIA
3. NAVARRA
4. CATALUÑA

RESULTADOS GENERAL POR EQUIPOS:

1. Madrid
2. Cataluña
3. Galicia
4. Euskadi

JCS
By JCS mayo 29, 2011 00:37 Updated
Escribe un comentario

No Comments

No Comments Yet!

Let me tell You a sad story ! There are no comments yet, but You can be first one to comment this article.

Write a comment

Only registered users can comment.

Calendario

noviembre 2017
L M X J V S D
« oct    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Archivo

SOLOTKD en FACEBOOK