RESULTADOS OPEN DE ALEMANIA 2011 (JUNIOR)

JCS
By JCS marzo 17, 2011 02:35

JUNIOR:

Masculino:

-45kg:

1. Hasan-Ahmed Koca – Taekwondo özer e.V.
2. Marko Maljkovic – Osvit
3. Piero Maric – TKD Marjan
3. Osama Saqr – Taekwondo özer e.V.

-48kg:

1. Hamza Kerim – KSC-Leopard e.V.
2. Abdullatif Sezgin – KSC-Leopard e.V.
3. Lovre – Selección de Croacia
3. Jeremiah Serhalay – TKD Oude Luttikhuis

-51kg:

1. Adrian Vranesa – Selección de Croacia
2. Ali Kerim – KSC-Leopard e.V.
3. Ahmed Kasem – Olympic TKD Club Bonn
3. Kulemin Nikita – Federación de San Petersburgo

-55kg:

1. Ivan Muradashvili – Selección de San Petersburgo
2. Avetisian Volodia – Selección de San Petersburgo
3. Zhanat Iskakov – Chelyabinsk Taekwondo Club
3. Jeffrey Le Duc – Korea club Hoedung unbtu

-59kg:

1. Divijan-Martin Kelava – Taekwondo Klub “Sajnami”
2. Colin McConnell – Selección de Irlanda
3. Kristupas Ceilutka – Centre of Martial Arts
3. Razic Deni Andrun – Osvit

-63kg:

1. Andrei Kaminyk – Sports School
2. Yauheni Zakharchuk – Selección de Bielorrusia
3. Halil Göksu – TKD Gladbeck
3. Michal Ratkowski – Sport Club Karor

-68kg:

1. Drasko Jovanov – Selección de Serbia
2. Juan Pedro Ibañez Rodríguez – Selección de España
3. Lee George – London Team
3. Yan Getmanovich – Federación de Karelia

-73kg:

1. Ivan Plotnikov – Chelyabinsk Taekwondo Club
2. Dmitriy Zakrepin – Selección de San Petersburgo
3. Matija Mlinari – Selección de Croacia
3. Milos Golubovic – Selección de Serbia

-78kg:

1. Cem Unlüsoy – Songokus TKD e.V.
2. Rafal Szypulski – Ilyo Boleslawiec
3. Luka Boban – Selección de Croacia
3. Danila Pavlik – Selección de San Petersburgo

+78kg:

1. Silla Arman – Selección de Bielorrusia
2. Yorulmaz Erol-Tarik – Taekwondo özer e.V.
3. Jacobo Varela – Selección Española
3. Dejan Radinovic-Lukic – Selección Serbia

Femenino:

-42kg:

1. Sarah Brřndahl Malykke – Team Nřrrebro Denmark
2. Anastasia Tikhanova – TKD Bertkut Rusia
3. Amarija Petrovic – Pantera
3. Patricia Striner – Team Toigye Panthers

-44kg:

1. Kimberley Kampman – TKD Apeldoorn
2. Dora Horvat – Selección de Croacia
3. Mateja Kunovic – Banija Pandas
3. Romina Schumacher – HAN-DOK-Wiesbaden e.V.

-46kg:

1. Sera Gökmen – SG-Ostalb
2. Adriana Uretec – Selección de Croacia
3. Simone Franz – Team Tirol
3. Julia Ronken – TSC Gladbeck

-49kg:

1. Ana Pavlovic – Selección de Croacia
2. Dora Podrug – Selección de Croacia
3. Jana Benner – Olympic Sportclub jvs e.V.
3. Sabrina Nölb – KSC Leopard e.V.

-52kg:

1. Tanja Rastovic – Selección de Croacia
2. Ana Petrusic – Selección de Eslovenia
3. Laia Martínez – Selección de España
3. Brigita Mamic – Selección de Croacia

-55kg:

1. Anna Lena Frömming – TUS Ende
2. Tonija Bonkovic – Selección de Croacia
3. Ivana Ljubojevic – Selección de Serbia
3. Frida Thorsr – Mudo Team Tveita

-59kg:

1. Ekaterina Derbeneva – Selección de Rusia
2. Rebeca Kreimer – Songokus TKD e.V.
3. Marija – Selección de Croacia
3. Yanna Scheneider – TKD Swisttal

-63kg:

1. Gema Armesto – Selección de España
2. Rea Budic – Selección de Croacia
3. Josipa Matic – TKD Zapresic
3. Ana Vranesic – Selección de Croacia

-68kg:

1. María Isabel López – Selección de España
2. Violeta Babic – Selección de Serbia
3. Anna-Lena Kersten – Post SV Neumünster
3. Alexandra Thomas – BTS

+68kg:

1. Olesya Bardachenko – Selección de Karelia
2. Katarzyna Swigon – Nidzicki Klub Taekwondo Sportowego
3. Ksenia Tatarinova – UGRA Taekwondo Club

JCS
By JCS marzo 17, 2011 02:35
Escribe un comentario

No Comments

No Comments Yet!

Let me tell You a sad story ! There are no comments yet, but You can be first one to comment this article.

Write a comment

Only registered users can comment.

Calendario

noviembre 2017
L M X J V S D
« oct    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Archivo

SOLOTKD en FACEBOOK