RESULTADOS DEL CAMPEONATO CADETE DE ALEMANIA

JCS
By JCS febrero 28, 2011 20:37 Updated

 

Resultados del Campeonato cadete alemán, celebrado en la localidad de Ingolstadt, el 27 de febrero…

FEMENINO:

-29kg:

1. Sarah Di Sinno – NWTU
2. Meryem Tutug – BTU
3. Nadine Ruhbaum TUBW
3. Sofie Lentz – NTU

-33kg:

1. Giuliana Federici – TUBW
2. Ela Aydin – BTU
3. Ioanna Andreopoulos – NWTU
3. Natalie Burkhardt – TUBW

-37kg:

1. Cherylee Lungershausen – TUBW
2. Merve Talan – BTU
3. Isabel Beckstein – BTU
3. Süheda Güler – NWTU

-41kg:

1. Nicole Ohlmann – BTU
2. Büsra Akay – BTU
3. Charline Kremer – NWTU
3. Montana Pospieszny – TUH

-44kg:

1. Laureen Wagner – TURP
2. Julia Lelito – HTU
3. Basak Aleyna – TUBW
3. Isabella Hass – BTU

-47kg:

1. Emine Hassanoglu – NWTU
2. Patricia Wezstein – TUBW
3. Ecaterina Derev – BTU
3. Patricia Eßreiter – BTU

-51kg:

1. Melina Müllers – NWTU
2. Linda Zschoch – HTU
3. Nele Schakat – NWTU
3. Seyma Bozdemir – NWTU

-55kg:

1. Rabia Yorulmaz – BTU
2. Sare Danaci  – NWTU
3. Leonie Martin - TUBW
3. Rita Hermann – NWTU

-59kg:

1. Madeline Folgmann – NWTU
2. Shirin Klytta – TUBW
3. Jale Kayaci – BTV
3. Vanessa Körndl – BTU

+59kg:

1. Sarah Di Sinno – NWTU
2. Meryem Tutug – BTU
3. Nadine Ruhbaum – TUBW
3. Sofie Lentz – NTU

MASCULINO:

-33kg:

1. Yunus-Emre Koca – BTU
2. Osmanhan Gökce – BTV
3. Dennis Hegel – TUBW
3. Nikolai Wagner – NTU

-37kg:

1. Daniel Chiovetta – BTU
2. Korab Kabashi – HTU
3. Alexander Müller – HTU
3. Kevin Rasch – BTU

-41kg:

1. Birkant Polat – BTU
2. Andy Kämpf – HTU
3. Justin Tagne – TUBW
3. Silvio Golino – NWTU

-45kg:

1. Feder Ralf – NWTU
2. Jordanis Konstantinidis – TUBW
3. Dean Martin – TUBW
3. Shawn-Mark Parfenov – NWTU

-49kg:

1. Hamza Kerim – BTU
2. Andreas Tausch – BTU
3. Sebastian Cieslik – TURP
3. Tim Müller – NWTU

-53kg:

1. Alpay Gündasli – NWTU
2. Alex Rotenberger – BTU
3. Leon Lindemann – TUH
3. Maik Denisenko – TURP

-57kg:

1. Tom Worbs – TUMV
2. Aaron Göppert – TUBW
2. Tobias Kaspar – BTU

-61kg:

1. Yusuf Özkaya – NWTU
2. Nils Vetter – TUBW
3. Emrullah Varol – BTU

-65kg:

1. Israel Demir – BTU

+59kg:

1. Bünyamin Gül – NWTU
2. Christopher Kleppe – NWTU
3. Justin Majert – NWTU
3. Maik Ruhnau – TUH

CLASIFICACIÓN POR TERRITORIALES:

1. NWTU
2. BTU
3. TUBW
4. HTU

JCS
By JCS febrero 28, 2011 20:37 Updated
Escribe un comentario

No Comments

No Comments Yet!

Let me tell You a sad story ! There are no comments yet, but You can be first one to comment this article.

Write a comment

Only registered users can comment.

Calendario

noviembre 2017
L M X J V S D
« oct    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Archivo

SOLOTKD en FACEBOOK