Resultados Open de Finlandia de Técnica 2010

JCS
By JCS septiembre 2, 2010 09:09 Updated

Junior Femenino:

1. Johanna Lim-Falk – Mudo Akademien/Enighet/Lomma – Suecia
2. Sydeny Craven – Selección Británica – Reino Unido
3. Summer Deane – Selección Británica – Reino Unido

Junior Masculino:

1. Hilko Paschke – Universität Potsdam – Alemania
2. Alejandro Salvador de la Cruz – Madrid – España
3. Jay Deane – Selección Británica – Reino Unido

Senior 1 femenino:

1. Roosa Närhi – Budokwai / Taekwondo Team Nurku- Finlandia
2. Terhi Lahtinen – Lahden Taekwondo Hwang – Finlandia
3. Linda Debray – Universität Potsdam – Alemania

Senior 1 masculino:

1. Mikel Martinez del Rio – Federación Navarra de Taekwondo – España
2. Byeong Jo Yoo – Corea del Sur
3. David Morrison – Selección Británica – Reino Unido

Senior 2 femenino:

1. Celia Calderón Martínez – Federación Navarra de Taekwondo – España
2. Riita Hurmerinta – Mukwan Jyväskylä – Finlandia
3. Ana Mª González Cabero – Madrid – España

Senior 2 masculino:

1. David Jansson – Mudo Akademien/Enighet/Lom – Suecia
2. Jarkko Mäkkinen – Budokwai / Taekwondo Team Nurku – Finlandia
3. Chan Sau – Selección Británica – Reino Unido

Master 1 femenino:

1. Yolanda Ubero Alcañiz – Madrid – España
2. Montserrat Sánchez Ruedas – Madrid – España
3. Mª Isabel Alonso Muñoz – Federación Navarra de Taekwondo – España

Master 1 masculino:

1. Jesús García Artola – Federación Navarra de Taekwondo – España
2. Rowdy Leederman – Tv Kwon – Holanda
3. Yousuf Dildar – Selección Británica – Reino Unido

Master 2 femenino:

1. Sue Parkins – Selección Británica – Reino Unido
2. Varpu Järvinen – Kokemäen Taekwondo ry – Finlandia
3. Lis Borring – Bornholm Taekwondo Club – Dinamarca

Master 2 masculino:

1. Ali Pourtaheri – Selección Británica – Reino Unido
2. Arieh Baygan – The Lions – Israel

Tríos 1 femenino:

1. Selección Británica – Reino Unido
2. Universität Potsdam – Alemania

Tríos 1 masculino:

1. Livingwell Taekwondo – Reino Unido
2. Livingwell Taekwondo – Reino Unido
3. Accademia Taekwondo Sicilia – Italia

Tríos 2 femenino:

1. Madrid – Espasña

Tríos 2 masculino:

1. Livingwell Taekwondo – Reino Unido
2. Fist Taekwondo Academy 1 – Italia
3. Fist Taekwondo Academy 2 – Italia

Parejas 1:

1. Federación Navarra de Taekwondo – España
2. Selección Británica – Reino Unido
3. Budokwai / Taekwondo Team Turku – Finlandia

Parejas 2:

1. Federación Navarra de Taekwondo – España
2. Selección de Finlandia – Finlandia
3. Selección Británica – Reino Unido

JCS
By JCS septiembre 2, 2010 09:09 Updated
Escribe un comentario

No Comments

No Comments Yet!

Let me tell You a sad story ! There are no comments yet, but You can be first one to comment this article.

Write a comment

Only registered users can comment.

Calendario

noviembre 2017
L M X J V S D
« oct    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Archivo

SOLOTKD en FACEBOOK