Open de Finlandia de Técnica: Listado de competidores

admin
By admin julio 28, 2010 08:05 Updated

Un clásico de las competiciones de técnica europeas, estando catalogado como Open de clase “A” por la ETU (European Taekwondo Union).

  Junior masculino    
1 Italia CALATO ANTONIO
2 Portugal Carvalho Diogo
3 España Salvador de la Cruz Alejandro
4 Suecia Pesic Stefan
5 Suecia Nilsson Hannes
6 Reino Unido Barrett James
7 Reino Unido Chatterton Jack
8 Reino Unido Dwiarmein Guntur
9 Reino Unido Deane Jay
10 Reino Unido Connelly Mitchell
11 Alemannia Paschke Hilko
12 Finlandia Siltanen Olli
     
  Junior femenino    
1 Portugal Costal Tatiana
2 Suecia Malmberg Rebecca
3 Suecia Warnestad Joanna
4 Bélgica Meybosch Sarang
5 Reino Unido Chatel Sophie
6 Reino Unido Craven Sydney
7 Reino Unido Deane Summer
8 Austria HUEMER Nicole
9 Italia TATTOLI MARGHERITA
-      
  Senior 1 masculino    
1 Israel Wapner Tzvi
2 España MARTINEZ DEL RIO MIKEL
3 Irlanda Russell Stephen
4 Italia TETAMO ROSARIO
5 Italia GRECO LUCCHINO MARCO
6 Reino Unido PULFER SAM
7 España Barragan Alejandro
8 Reino Unido Reynolds Alex
9 Reino Unido Khelwatty Said
10 Reino Unido Morrison David
11 Finlandia Parjanen Teo
12 Finlandia Sandström Erik
13 Finlandia Tiihonen Aki
14 Finlandia Haapio Aki
15 Finlandia Haapio Jyri
16 Finlandia Ukkonen Heikki
17 Korea Nam Tae WReino Unido
18 Korea Yoo Byeong Jo
18      
  Senior 1 femenino    
1 Suecia Frederiksen Diana
2 Suecia Andersson Kimmy
3 Reino Unido Gordon Becky
4 Reino Unido Parkins Taylor
5 Reino Unido Stalford Georgina
6 Austria THURNN Nicole
7 Austria TOBISCH Barbara
9 Alemania Debray Linda
10 Finlandia Lahtinen Terhi
11 Finlandia Närhi Roosa
-      
  Senior 2 masculino    
1 Israel Vahadati Omid
2 Portugal Ramos Sérgio
3 Irlanda Russell Stuart
4 Suecia George Edgard
5 Suecia Svensson Johan
6 Suecia Lim Ji-Pyo
7 Suecia Jansson David
8 Italia Zazzaroni Federico
9 Italia Brighi Pietro
10 Italia Muratori Marco
11 Italia Lotti Gianluca
12 Italia Iacchini Federico
13 Italia Giovanelli Romeo
14 Reino Unido Roth Stephane
15 Reino Unido Negus Simon
16 Reino Unido Khengar Piyush
17 Reino Unido Sau Chan
18 Austria TOBISCH Jürgen
19 Austria STAUDINGER Peter
20 Suecia Stenbakk Mattias
21 Alemania Nguyen Duc Minh
22 Italia VALENZANO ERNESTO
23 Finlandia Patrikainen Ilja
24 Finlandia Johansson Jari
25 Finlandia Germano Toni
26 Finlandia Reijasto Sami
27 Finlandia Armendáriz Diego
28 Finlandia Mäkinen Jarkko
-      
  Senior 2 femenino    
1 España CALDERÓN MARTÍNEZ CELIA
2 Portugal Hilário Armanda
3 España Cabero Ana Mª González
4 Suecia Sjöberg Anna
5 Reino Unido Biescas Gemma
6 Suecia Popa Irina
7 Austria ZIMMERMANN Erika
8 Finlandia Hurmerinta Riitta
9 Finlandia Virtala Niina
10 Reino Unido Pansare Rachel
-      
  Master 1 masculino    
1 España GARCIA ARTOLA JESUS
2 Italia Fontana Luca
3 Italia Belleggia Massimo
4 Italia Girometti Merino
5 The Netherlands Leedeman Rowdy
6 Reino Unido Sumner Derek
7 Reino Unido Dildar Yousuf
8 Austria ZINKL Richard
9 Finlandia Kukkonen Ari
-      
  Master 1 femenino    
1 España ALONSO MUÑOZ Mª ISABEL
2 España Yolanda Ubero Alcañiz  
3 España Mª Ángeles Alonso Mateo  
4 España Montserrat Sánchez Ruedas  
5 España Cristina Machado Carrillo  
6 Suecia Dahlqvist Lotta
7 Suecia Svensson Helén
8 Reino Unido Stringwell Odette
9 Finlandia ANGHELESCU-HAKALA ADINA-GRAZIELLA
- Finlandia    
  Master 2 masculino    
1 Israel Baygan Arieh
2 Reino Unido Johnson Peter
3 Reino Unido Pourtaheri Ali
4 Austria SCHWAIGER Rudolf
       
  Master 2 femenino    
1 Dinamarca Borring Lis
2 España Catalina Hernández Ramos  
3 Reino Unido Parkins Sue
4 Finlandia Järvinen Varpu
-      
  Parejas (14-35)    
1 España MIKEL MARTINEZ DEL RIO CELIA CALDERÓN MARTÍNEZ
2 Portugal Tatiana Costal Diogo Carvalho
3 Portugal Armanda Hilario Tiago Francisco
4 Reino Unido Alex Reynolds Becky Gordon
5 Reino Unido Taylor Parkins Said Khelwatty
6 Reino Unido Jay Deane Summer Deane
7 Reino Unido Guntur Dwiamein Sydney Craven
8 Reino Unido Chan Sau Sophie Chatel
9 Austria TOBISCH Jürgen TOBISCH Barbara
10 Alemania Debray, Linda Nguyen, Duc Minh
11 Italia TATTOLI MARGHERITA VALENZANO ERNESTO
12 Finlandia Olli Siltanen Roosa Närhi
-      
  Parejas (+36)    
1 España JESUS GARCIA ARTOLA Mª ISABEL ALONSO MUÑOZ
2 Suecia Anna Sjöberg Ji-Pyo Lim
3 Finlandia ANGHELESCU-HAKALA Adina-Graziella PATRIKAINEN Ilja
4 Reino Unido Ali Pourtaheri Susan Parkins
5 Reino Unido Simon Negus Gemma Biescas
6 Austria ZIMMERMANN Erika ZINKL Richard
-      
  Tríos 14-35      
1 Irlanda Stuart Russell Steohen Russell TBC
2 Italia TETAMO ROSARIO GRECO LUCCHINO MARCO CALATO ANTONIO
3 Reino Unido Alex Reynolds David Morrison Piyush Khengar
4 Reino Unido Chan Sau Jay Deane Mitchell Connelly
5 Finlandia Heikki Ukkonen Aki Haapio Jyri Haapio
-        
  Trío femenino 14-35      
1 Reino Unido Summer Deane Sophie Chatel Georgina Stalford
2 Alemania Lange, Sophie Debray, Linda Walter, Jessica
-        
  Trío masculino +36      
1 Italia Girometti Merino Fontana Luca Zazzaroni Federico
2 Italia Belleggia Massimo Lotti Gianluca Iacchini Federico
3 Reino Unido Ali Pourtaheri Peter Johnson Yousuf Dildar
-        
  Trío femenino +36      
1 España Yolanda Ubero Alcañiz Mª Ángeles Alonso Mateo Montserrat Sánchez Ruedas
-        

KUP-CATEGORÍAS

  KUP (10-13) masculino    
1 Dinamarca Walter Jonas
2 Polonia Furman Krzysztof
3 Finlandia Kulmala Atte
4 Finlandia Pärto Ämir
-      
  KUP (10-13) femenino    
1 Suecia Emma Dahl
2 Suecia Melcher Michaela
3 Suecia Lim-Falk Victoria
4 Suecia Lundquist Johanna
5 Suecia Lundquist Josefine
6 Suecia Larsson Tilda
7 Finlandia Palviainen Hill
8 Finlandia Labart Essi
9 Finlandia Säynäjoki Nea
10 Finlandia Tuhkanen Krista
11 Finlandia Seppälä Vilma
-      
  KUP (14-18) masculino    
1 Suecia Emil Dahl
2 Suecia Bendezu Julius
3 Suecia Khaffaf San
4 Finlandia Seppälä Roope
-      
  KUP (14-18) femenino    
1 Suecia Gonzales Micaela
2 Suecia Lim-Falk Johanna
3 Finlandia Koivunen Suvi
4 Finlandia Kalkamo Petra
5 Finlandia Hautasuo Noora
6 Finlandia Hvitsjö Janina
7 Finlandia Parviainen Mari
8 Finlandia Lundán Vera
9 Finlandia Tirkkonen Heli
10 Alemania Paschke Ronja
-      
  KUP (19-30) masculino    
1 Finlandia Seppälä Jani
2 Finlandia Lahtinen Aleksi
admin
By admin julio 28, 2010 08:05 Updated
Escribe un comentario

No Comments

No Comments Yet!

Let me tell You a sad story ! There are no comments yet, but You can be first one to comment this article.

Write a comment

Only registered users can comment.

Calendario

noviembre 2017
L M X J V S D
« oct    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Archivo

SOLOTKD en FACEBOOK