CAMPEONATO DE ESPAÑA UNIVERSITARIO DE TAEKWONDO 2014

CAMPEONATO DE ESPAÑA UNIVERSITARIO DE TAEKWONDO 2014 Updated

🕔18:34, 28.mar 2014

  Organiza: Universidad CATÓLICA de MURCIA Sede: Los Alcázares (MURCIA) Fechas de Competición: 7 y 8 de mayo de 2014

Read Full Article
”V OPEN TAEKWONDO CIDADE DE LOUROSA (INTERNACIONAL)

”V OPEN TAEKWONDO CIDADE DE LOUROSA (INTERNACIONAL) Updated

🕔14:08, 27.mar 2014

Organização Challenger Clube de Lourosa Apoio Federação Portuguesa de Taekwondo Associação Distrital Taekwondo de Aveiro Câmara Municipal de Santa Maria da Feira Junta de Freguesia de Lourosa Presidente da Organização Jorge Costa Diretor da prova Dário Pinto Diretor de arbitragem

Read Full Article
I CTO. REGIONAL EN EDAD ESCOLAR CASTILLA LA MANCHA

I CTO. REGIONAL EN EDAD ESCOLAR CASTILLA LA MANCHA

🕔13:20, 27.mar 2014

LUGAR: PABELLON MUNICIPAL “MACARENA AGUILAR” c/ Correos, S/N BOLAÑOS DE CALATRAVA FECHA: 10 de Mayo de 2014 HORARIO: Pesaje: 10,00 horas pesaje y reunión de Delegados y Árbitros. 10,30 comienza el Campeonato Fuente: Federación Castellano-Manchega de Taekwondo

Read Full Article
10º CAMPEONATO DEL MUNDO JUNIOR: RESULTADOS DÍA 4

10º CAMPEONATO DEL MUNDO JUNIOR: RESULTADOS DÍA 4

🕔18:08, 26.mar 2014

MASCULINO: -59kg 1 KIM, SEOK-BAE – REPÚBLICA DE COREA 2 KLOMPONG, NUTTHAWEE – TAILANDIA 3 JAFARPOURZARRIN KOLAEI, REZA – IRAN 3 MILLERT, ALBERT – POLONIA -63kg 1 PONTES, EDIVAL – BRASIL 2 KVARTSKHAVA, SOSO – RUSIA 3 KAVURAT, HAKAN –

Read Full Article
10º CAMPEONATO DEL MUNDO JUNIOR: RESULTADOS DÍA 3

10º CAMPEONATO DEL MUNDO JUNIOR: RESULTADOS DÍA 3

🕔17:40, 26.mar 2014

MASCULINO: -45kg 1 ESHAGHI, MAHDI – IRAN 2 GAPONYUK, VLADISLAV – RUSIA 3 ALTAN, ONUR – TURQUÍA 3 MALCHENKO, TARAS – UCRANIA -68kg 1 SPINOSA, DAVIDE – ITALIA 2 SAYAN, EMRE – TURQUÍA 3 LEE, SEUNG-GU – COREA DEL SUR

Read Full Article
10º CAMPEONATO DEL MUNDO JUNIOR: RESULTADOS DÍA 2

10º CAMPEONATO DEL MUNDO JUNIOR: RESULTADOS DÍA 2 Updated

🕔23:07, 24.mar 2014

MASCULINO -48kg 1 WANG, CHEN YU – CHINA TAIPEI 2 KIM, ARTUR – KAZAJISTÁN 3  KHEGAY, VALENTIN – UZBEKISTÁN 3 PATTI, MACHARIO – HOLANDA -51kg 1 TORTOSA CABRERA, JESUS – ESPAÑA 2 SEO, JAE-HA – REPÚBLICA DE COREA 3 FLECCA,

Read Full Article
10º CAMPEONATO DEL MUNDO JUNIOR: RESULTADOS DÍA 1

10º CAMPEONATO DEL MUNDO JUNIOR: RESULTADOS DÍA 1 Updated

🕔23:30, 23.mar 2014

MASCULINO -55kg: 1 Mammadov, Mahammad – Azerbayán 2 Gerardi, Maurizio – Italia 3 Arriagada, Gerard – Chile 3 Yang, Yao Tsung – China Taipei +78kg: 1 Ivey, Brandon – Estados Unidos de América 2 Kattan, Hamza – Jordania 3 khadeev,

Read Full Article
CLASIFICATORIO PARA LOS JUEGOS OLÍMPICOS DE LA JUVENTUD DE NANING 2014: RESULTADOS

CLASIFICATORIO PARA LOS JUEGOS OLÍMPICOS DE LA JUVENTUD DE NANING 2014: RESULTADOS Updated

🕔22:25, 23.mar 2014

El medallero del Clasificatorio para los Juegos Olímpicos de la Juventud Nanjing 2014 queda conformado de la siguiente manera: MASCULINO -48kg 1 HANPRAB, TAWIN – TAILANDIA 2 ASLANI, MOHAMMAD – IRAN 3 WANG, CHEN YU – CHINA TAIPEI 4 SERIKBAY,

Read Full Article
2ª COPA TENERIFE SUR

2ª COPA TENERIFE SUR

🕔23:10, 18.mar 2014

LUGAR: Pabellón de Granadilla de Abona FECHA: 5 de abril HORA: A partir de las 10:00 de la mañana CATEGORIAS: Precadete Cadete Junior Sub-21 Sénior Máster COMBATES CON PETOS ELECTRONICOS . ORGANIZAN: Club de Taekwondo Taebek Club de Taekwondo Samguk

Read Full Article
CURSO DE ARBITRAJE EN MAIRENA DE ALCOR

CURSO DE ARBITRAJE EN MAIRENA DE ALCOR Updated

🕔20:07, 13.mar 2014

El pasado día 8 de marzo se celebró en Mairena del Alcor (Sevilla) el curso nacional de arbitraje, donde se dieron cita alrededor de 50 deportistas, para obtener las titulaciones correspondientes a las diferentes categorías: juez cronometrados, árbitro regional y

Read Full Article

Calendario

marzo 2014
L M X J V S D
« feb   abr »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Archivo

SOLOTKD en FACEBOOK